English (Men's Clothing; Women's Clothing)
overcoat [correct]; topcoat [correct]
DEF: a coat, esp. a heavy coat, worn over the usual clothing for warmth.
French (Vêtements pour hommes; Vêtements pour dames)
paletot [correct, nom masculin]
DEF: Manteau loin ou près du corps, fait d'étoffe de bonne tenue, de fourrure ou de cuir, moins long que le par-dessus, avec boutonnage au milieu du devant et poches extérieures. Dans sa version féminine, le style du paletot varie davantage, selon la mode. Il est plus court que le vêtement qu'il recouvre (sauf quand il s'agit d'une mini-jupe), et peut former avec lui un ensemble.