English (Silviculture; Forestry Operations)
topographic characteristics [proposition, pluriel]; topographical characteristics [proposition, pluriel]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
caractéristiques topographiques [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Données qui permettent de situer les placettes-échantillons permanentes et temporaires, ainsi que les points d'observation écologique, et de décrire l'ensemble topographique dont ils font partie.