English (Trade Names; Games and Toys (General))
Topple™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Waddingtons (Canada).
OBS: Description: Game for 2-4 players. Has a base with balancing plate onto which you must put the most playing pieces without making them topple.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Topple [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: ToppleMC : Marque de commerce de Waddingtons, Canada.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 4 joueurs comprenant un socle avec une plaque en équilibre sur laquelle on doit poser un maximum de pions sans les faire tomber.