English (Spacecraft)
TIROS operational system
OBS: TIROS: television infra-red observation satellite.
French (Engins spatiaux)
système opérationnel de TIROS [nom masculin]; TOS [nom masculin]
OBS: TIROS : satellite d'observation par télévision sensible à l'infrarouge.
Spanish (Naves espaciales)
sistema operativo TIROS [nom masculin]; TOS [nom masculin]