English (Social Security and Employment Insurance)
total disability [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
incapacité totale [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo)
inhabilitación total [correct, nom féminin]