English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
totalizer; time counter
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
totalisateur [nom masculin, uniformisé]
OBS: Le terme "totalisateur" a été uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.