English (Personnel and Job Evaluation)
touch point
French (Évaluation du personnel et des emplois)
catégorie témoin [nom féminin]
OBS: Catégorie qui sert de repère, de référence afin d'établir l'équivalence d'un poste de l'extérieur et d'un poste à la G.R.C.