English (Investment)
tracking error
French (Investissements et placements)
indicateur de déviation [correct, nom masculin]; indice de déviation [correct, nom masculin]
DEF: Indicateur de risque qui mesure la déviation d'un fonds par rapport à sa valeur de référence.