English (Inventory and Material Management)
turn over [verbe]
French (Gestion des stocks et du matériel)
faire tourner [correct]
CONT: Dire que certains se demandent encore comment faire tourner leur stock 10 fois plus vite [réclame publicitaire des lignes aériennes françaises UTA].