English (Artificial Intelligence)
siblings [correct, pluriel]; twins [correct, pluriel]; daughters [correct, pluriel]
DEF: Two nodes which are children of the same parents.
French (Intelligence artificielle)
sœurs [correct, nom féminin, pluriel]; frères [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Nœuds issus d'un même père.
Spanish (Inteligencia artificial)
gemelos [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Dos nodos que proceden del mismo padre.