English (Working Practices and Conditions)
debit hours [correct]; debit time [correct]; undertime
DEF: ... Time which an employee has not worked with regard to the number of required hours.
French (Régimes et conditions de travail)
heures déficitaires [correct, nom féminin, pluriel]; débit d'heures [correct, nom masculin]
DEF: Nombre d'heures qu'un employé n'a pas travaillées par rapport au nombre d'heures requises par l'employeur.