English (Working Practices and Conditions; Collective Agreements and Bargaining)
undertime [correct]; short-time
DEF: Working less time than scheduled or agreed.
French (Régimes et conditions de travail; Conventions collectives et négociations)
sous-temps [correct, nom masculin]; horaire réduit [nom masculin]
DEF: Période de travail plus courte que la période normale.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo; Convenios colectivos y negociaciones)
jornada reducida [correct, nom féminin]