English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
unexpired term
OBS: This policy may be cancelled at any time by the company mailing to the insured at the insured's address stated in the declarations notice in writing of cancellation and refunding pro-rata of the paid premium for the unexpired term.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
période non écoulée
OBS: L'Assureur peut en tout temps résilier la présente police en faisant parvenir à l'Assuré par la poste, à l'adresse indiquée dans les Déclarations, un avis écrit de résiliation et en lui remboursant la prime acquittée au prorata pour la période non écoulée.