English (Storage Media (Data Processing); Information Processing (Informatics))
unit record [correct]; UR [correct]
DEF: A complete record.
French (Supports d'information (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
enregistrement complet [correct, nom masculin]; enregistrement unitaire [correct, nom masculin]
CONT: La carte perforé porte souvent le nom d'enregistrement unitaire parce que les données sont limitées à quatre-vingt colonnes et que la carte est lue ou perforée en tant d'unité d'information.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Tratamiento de la información (Informática))
registro unitario [correct, nom masculin]