English (Rail Transport)
unit of space
French (Transport par rail)
unité de logement [proposition, nom féminin]
OBS: Terme générique désignant l'espace occupé par un voyageur dans une voiture de chemin de fer. Ce terme peut s'appliquer aussi bien au siège qu'à la couchette
Spanish (Transporte ferroviario)
unidad de alojamiento [nom féminin]