English (Work Study)
work unit [correct]; working unit [correct]; unit of work [correct]
DEF: In human engineering, the job operation as broken down by time study and job evaluation.
French (Étude du travail)
unité de travail [correct, nom féminin]
DEF: En étude du travail, ensemble des éléments constitutifs d'un travail regroupés pour les besoins de l'analyse des temps et des mouvements.