English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
upgrading [correct]
DEF: The assignment of a higher valuation to a job in a job evaluation.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
hausse du niveau [correct]; relèvement du niveau d'un poste [correct, nom masculin]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, affectation d'un poste à un niveau supérieur à celui qu'il occupait précédemment.