English (Trade Names; Construction Materials)
Uralite™ [correct, marque de commerce]
OBS: Uralite™: A trademark of Fiber Resins.
French (Appellations commerciales; Matériaux de construction)
Uralite [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: Composition: Résine urée - formol. Usages: Poudre à mouler.
OBS: UraliteMC : Marque de commerce de la société Fiber Resins.
Spanish (Nombres comerciales; Materiales de construcción)
Uralita [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Material de construcción incombustible, constituido mayoritariamente por asbesto y cemento.
OBS: Material análogo al fibrocemento.
OBS: Uralita: Marca de comercio de Fiber Resins.