English (Urban Development)
urban erosion
French (Développement urbain)
érosion urbaine [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des effets de l'urbanisation sur le milieu physique.
Spanish (Ordenación urbana)
erosión urbana [nom féminin]