English (Taxation Law; Municipal Law)
use tax
French (Droit fiscal; Droit municipal)
taxe de service [proposition, nom féminin]
OBS: Les taxes de service sont des compensations imposées suivant un taux fixe, aux usagers de certains services pour en payer le coût. Ces taxes sont imposées en fonction des services rendus.