English (Computer Programs and Programming)
user program [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme d'utilisation [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.