English (Plumbing Fixtures)
utilities [générique]
OBS: comprend douche, baignoire, toilette.
French (Appareils sanitaires)
salle d'hygiène [nom féminin, spécifique]
OBS: (...) la salle d'hygiène, composée d'un lavabo et d'une douche.