English (Pharmacy)
verbal
OBS: Pharmacological notation.
French (Pharmacie)
verbale
CONT: On doit y retrouver [sur l'ordonnancier, dossier informatisé entourant la prescription] la date originale de service, la notion de verbale ou scriptum, la notion de produit équivalent et de non-substitution, les renseignements sur le produit, la quantité prescrite, etc.