English (Evolution (Biology))
variation [correct]
DEF: A deviation in the structure or character of an organism from that of others of the same species or group, or that of the parents.
French (Évolution (Biologie))
variation [correct, nom féminin]
DEF: Fait que les descendants ne sont pas strictement semblables à leurs ascendants. La variation affecte deux types distincts: la variation continue, ou plus ou moins continue, non héréditaire (elle se présente sous deux aspects: la «fluctuation» qui, elle, concerne toutes les modifications acquises d'une façon ou d'une autre par l'organisme au cours de sa vie), la variation discontinue ou «mutation» qui est d'emblée héréditaire.
Spanish (Evolución (Biología))
variación [correct, nom féminin]