English (Geological and Other Scientific Names)
Venterpost placer [correct, voir observation, Afrique]; Ventersdorp contact reef [ancienne désignation, correct, voir observation, Afrique]; VCR [ancienne désignation, correct, voir observation, Afrique]; VCR
OBS: South Africa.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
placer de Venterpost [correct, voir observation, nom masculin, Afrique]; reef de contact de Ventersdorp [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin, Afrique]
OBS: en Afrique du Sud.