English (Botany)
vegetated [correct]
DEF: Covered with vegetation or plant life.
French (Botanique)
végétalisé [correct]
DEF: Se dit d'un endroit colonisé par la végétation.
CONT: Les méandres des cours d'eau à lits encaissés ne sont plus actifs et les berges sont abruptes et végétalisées.