English (Pigments and Colours (Arts))
vermilion [correct, uniformisé]; vermillion [correct, uniformisé]
OBS: vermilion; vermillion: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Pigments et couleurs (Arts))
vermillon [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: vermillon : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).