English (Informatics)
versatile [correct, adjectif]
French (Informatique)
polyvalent [correct, adjectif]; à vocations multiples
OBS: «Versatile est un anglicisme dont le sens est trop différent du terme français pour être conservé. Doit être remplacé par : polyvalent».