English (Security Posters and Signs; Fire-Fighting Techniques)
W [correct, voir observation]
OBS: A symbol represented by the letter "W" crossed by a transverse horizontal line in its middle.
French (Affichage de sécurité; Manœuvres d'intervention (incendies))
W [correct, voir observation]
OBS: Ce symbole, constitué par la lettre "W" barrée horizontalement dans son centre, signifie "Ne pas utiliser d'eau comme moyen d'extinction".