English (Atmospheric Physics; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Defence Planning and Military Doctrine)
wind current [correct]; WC [correct]
French (Physique de l'atmosphère; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Doctrine militaire et planification de défense)
courant venteux [correct, nom masculin]