English (Sewing Notions)
weight
French (Articles et accessoires de couture)
plomb [nom masculin]
OBS: chacune des petites pastilles qu'on coud dans l'ourlet d'un vêtement, d'un rideau, etc. pour qu'il tombe bien droit.