English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Security Devices)
window guard
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Dispositifs de sécurité)
dispositif de sécurité pour fenêtre [proposition, nom masculin]
OBS: Dispositif de protection installé à une fenêtre pour empêcher une personne (habituellement un enfant) de basculer dans le vide lorsque la fenêtre est ouverte. N'est pas nécessairement un grillage.