English (Informatics)
wireless modem [correct]; radio modem [correct]; cordless modem [correct]
French (Informatique)
modem sans fil [correct, nom masculin]; modem radio [correct, nom masculin]
Spanish (Informática)
módem inalámbrico [correct, nom masculin]; módem por radio [correct, nom masculin, Espagne]