English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
wire owner
DEF: A body that owns and is responsible for an electric distribution system.
French (Réseaux et postes (Distribution électrique))
société de distribution d'électricité [proposition, nom féminin]; société de distribution d'énergie électrique [proposition, nom féminin]