English (Public Administration (General))
Federal-Provincial-Territorial [correct]; FPT [correct]; Federal/Provincial/Territorial
French (Administration publique (Généralités))
fédéral, provincial et territorial [correct]; FPT [correct, voir observation]; fédéral-provincial-territorial
OBS: Le sigle demeure toujours FPT en français quelle que soit la façon dont il est écrit en anglais (avec points, barres transversales ou autres).