English (Commercial Fishing)
aberrant behavior [correct]
French (Pêche commerciale)
anomalie de comportement [correct, nom féminin]; comportement anormal [correct, nom masculin]
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.