English (Real Estate)
land in abeyance [nom]
French (Immobilier)
biens-fonds vacants [proposition, nom masculin, pluriel]; biens-fonds jacents [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: termes habituellement utilisés au pluriel
OBS: «Land in abeyance» désigne les «biens-fonds vacants» alors que «bona vacantia» comprend des biens mobiliers (ou personnels) et les biens immobiliers (ou réels) vacants.
Spanish (Bienes raíces)
bienes mostrencos [correct, nom masculin, pluriel]