English (Radiation Protection)
radiological abnormality
French (Radioprotection)
anomalie radiologique [nom féminin]
Spanish (Protección contra la radiación)
anomalía radiológica [nom féminin]; anormalidad radiológica [nom féminin]
OBS: Anomalía: Cualquier desviación de las características tipo.