English (Hearing)
conductive otologic abnormality
French (Ouïe)
altérations de la transmission [nom féminin]; atteinte transmissionnelle [nom féminin]
OBS: (Soins, t. 26, no 5, 5 mars 1981, 21) (E.M.C., ORL, 1, 035, A-50, 2).