English (Personnel Management (General))
abolished position [correct]; deleted position [correct]; eliminated position
French (Gestion du personnel (Généralités))
poste aboli [correct, nom masculin]; poste supprimé [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.