English (Administration (Indigenous Peoples))
Aboriginal advisory committee [correct]
CONT: The Ministry of Education requires school districts to have an Aboriginal advisory committee.
French (Administration (Peuples Autochtones))
comité consultatif autochtone [correct, nom masculin]
CONT: De nombreux établissements publics confirment avoir un comité consultatif autochtone ou, à tout le moins, avoir un représentant autochtone sur les comités consultatifs pour les programmes pertinents.