English (Property Law (common law); Aboriginal Law)
Aboriginal land claims [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit autochtone)
revendications territoriales autochtones [correct, nom féminin, pluriel]; terre faisant l'objet de revendications autochtones [nom féminin]