English (Anthropology)
aboriginal culture
French (Anthropologie)
culture autochtone [nom féminin]
CONT: [...] le système canadien de radiodiffusion devrait offrir une programmation qui reflète les cultures autochtones du Canada, au fur et à mesure de la disponibilité des moyens [...]