English (Aboriginal Law; Indigenous Sociology; Indigenous Arts and Culture)
Aboriginal customary law [correct]
French (Droit autochtone; Sociologie des Autochtones; Arts et culture autochtones)
droit coutumier autochtone [correct, nom masculin]
OBS: droit coutumier autochtone : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.