English (Indigenous Sociology)
Aboriginal Management Board [correct]; Aboriginal management board [correct]
French (Sociologie des Autochtones)
commission de gestion autochtone [correct, nom féminin]
OBS: [...] la création de commissions nationales, régionales et locales de gestion afin de tenir compte des besoins et des priorités des collectivités autochtones.