English (Aboriginal Law; Territories (Indigenous Peoples))
Aboriginal fishing rights [correct, pluriel]
French (Droit autochtone; Territoires (Peuples Autochtones))
droits de pêche ancestraux [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: droits de pêche ancestraux : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.