English (Aboriginal Law)
established aboriginal rights [correct, pluriel]
French (Droit autochtone)
droits ancestraux établis [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: droits ancestraux établis : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.