English (Aboriginal Law)
Aboriginal treaty [correct]
French (Droit autochtone)
traité autochtone [correct, nom masculin]
OBS: traité autochtone : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.