English (Launching and Space Maneuvering)
abort flight profile [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
profil de mission interrompue [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: profil de mission interrompue : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).