English (Astronautics)
abort control [correct]
French (Astronautique)
commande d'interruption de mission [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: commande d'interruption de mission : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).