English (Obstetric Surgery; Pregnancy)
abortion by dilatation and curettage
French (Chirurgie obstétrique; Grossesse)
avortement par curetage [nom masculin]
OBS: Source: Dictionnaire démographique multilingue - ONU [Organisation des Nations Unies].