English (Reproduction (Medicine); Embryology)
abortion rate per embryo transfer
French (Reproduction (Médecine); Embryologie)
taux d'avortement par transfert d'embryon [nom masculin]
OBS: Taux d'avortements précliniques, taux total d'avortements spontanés et taux total de grossesses improductives.