English (Health Institutions)
abortion mill [correct, péjoratif]
French (Établissements de santé)
avortoir [correct, nom masculin]
OBS: Terme utilisé péjorativement par les adversaires de l'avortement pour qualifier les cliniques où se pratiquent les IVG.