English (Economic Geology; Geochemistry)
above ground inventory; aboveground inventory
OBS: Of elemental sulphur.
French (Géologie économique; Géochimie)
stock en surface [nom masculin]
OBS: De soufre élémentaire. Il s'agit d'énormes blocs de soufre. Le soufre est traité un peu après extraction, puis stocké sous forme de blocs. Source : Michel Prud'homme, Secteur de la politique minérale.