English (Horse Racing and Equestrian Sports; Special-Language Phraseology)
above the bit [correct]; over the bit [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Phraséologie des langues de spécialité)
au-dessus de la main [correct]
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Fraseología de los lenguajes especializados)
delante de la mano [correct]; sobre la brida [correct]; sobre el freno [correct]