English (Air Transport)
height above ground [correct]
French (Transport aérien)
altitude-sol [correct, nom féminin]
CONT: (...) un avion maintient une altitude de 15 000 pieds; s'il survole un plateau ayant une élévation de 2 000 pieds, il vole donc à une altitude-sol de 13 000 pieds.