English (Stock Exchange; Investment)
issue above par [correct, nom]; issue at premium [nom]
French (Bourse; Investissements et placements)
émission au-dessus du pair [correct, nom féminin]
DEF: Qualificatif donné à une émission obligataire lorsque le prix d'émission de l'obligation est supérieur à sa valeur nominale.